C (186)

Imágenes del campeonato provincial de la categoría infantil masculino “XXXIII JOCS ESPORTIUS”

1 (42)

Centro de Tecnificación Nacional “La Petxina”

SELECCION CAMPEONATO ESPAÑA KENDO

Resultados Campeonato de España de Kendo

RESULTADOS CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KENDO

C (132)

Primeras IMAGENES del campeonato provincial de valencia DE LA CATEGORÍA cadete MASCULINO “XXXIII JOCS ESPORTIUS”

1

resultados del campeonato provincial de valencia “XXXIII JOCS ESPORTIUS”

Alevín Femenino

Ale F -30 (1)
1. DELIA LOPEZ FERRER RIBAROJA
Ale F -34 (8)
1. ANDREA RUBIO GARCIA-SOTO ESPORTIU
2. HANA HERGUETA FURIO JUDOKAN
3. MARIA GARCIA PELLICER JUDOKAN
3. MARIA PEREZ MOGORRON RIBAROJA
Ale F -38 (2)
1. MIREIA CARRATALA LOPEZ HERCA
2. NIEVES SOLERA GUERRERO JUDOKAN
Ale F -42 (4)
1. NAIA PREGONAS SILVESTRE RIBAROJA
2. MARTA TARAZONA RODRIGO VALENCIA CJ
3. BEATRIZ MARTINEZ PASTOR ESPORTIU
3. ERIKA MARTINEZ GALVAN JUDOKAN
Ale F -47 (3)
1. NATASHA GIMENO TRICOT JUDOKAN
2. NOELIA BALLESTEROS SAIZ VALENCIA CJ
3. YENEVA GARCIA GARCIA VALENCIA CJ
Ale F -52 (2)
1. LUCIA MEDINA MORENO RIBAROJA
2. AMPARO RAMIREZ VICTORIA RONIN
Ale F +52 (3)
1. VALERIA TORRES LUMBRERAS ALZIRA
2. MARIA KALYNCHUK ALBORAYA
3. ASHLEY GUTIERREZ MOLINA JUDOKAN

 

Alevín Masculino

Ale M -30 (5)
1. CARLOS GONZALEZ GARCIA JUDOKAN
2. CARLOS SANCHIS LAHIGUERA JUDOKAN
3. RICARDO PERELLO MAS ALBORAYA
3. AITOR GIL HUGUET JC CANET
Ale M -34 (7)
1. VICTOR FOX CASTELLAR JUDOKAN
2. ENRIQUE ARAIZ SANCHO JUDOKAN
3. CARLOS CAMPILLOS ALONSO JUDOKAN
3. EDUARDO BERTOMEU PEREZ JUDOKAN
Ale M -38 (11)
1. DAVID GIMENO TRICOT JUDOKAN
2. DANIEL GUILLEN MARIN RIBAROJA
3. ALBERTO CREMADES ALBERT RONIN
3. AARON RODA GOMEZ JC CANET
Ale M -42 (7)
1. SERGIO MONGE YUSTE JUDOKAN
2. GUILLERMO CAPRANI DE DIEGO RONIN
3. ALEJANDRO CORTADO RUEDA RIBAROJA
3. PABLO TEBAR ESCORCIA RIBAROJA
Ale M -47 (9)
1. EMILIO FERNANDEZ LLORIS JUDOKAN
2. PABLO TARANCON MESEGUER RONIN
3. ADAM ALAVEZ OUDDAI JC LHORTA
3. JOSE MUÑOZ CORTES ALBORAYA
Ale M -52 (6)
1. ANGEL SANCHEZ PILES HERCA
2. ALBERTO DE SALINAS CAMUÑAS JUDOKAN
3. SALVADOR CHE BLAZQUEZ ALZIRA
3. JAVIER GALIANA GOMEZ JUDOKAN
Ale M +52 (6)
1. ALEX LORENZO JIMENEZ RONIN
2. GUSTAVO LOPEZ MEDICO JC LHORTA
3. MIQUEL SORIANO FELIPE HERCA
3. IVAN RAMON GUALDA PEREZ HERCA

Infantile Femenino

Inf F -36 (2)
1. LAURA TORREGROSA PINA SHIDOKAN
2. LIDIA CORREJES GREGORIO HERCA
Inf F -44 (1)
1. CARLA GIL ALONSO ESPORTIU
Inf F -48 (4)
1. ANGELA GIL ALONSO ESPORTIU
2. AINHOA REVERT CARRASCO ALZIRA
3. BLANCA ALEJO NAVARRO JC REQUENA
3. NATALIA CREMADES ALBERT RONIN
Inf F -57 (3)
1. CRISTINA ARAIZ SANCHO JUDOKAN
2. CANDELA GOMEZ SAN MIGUEL ESPORTIU
3. ROCIO HIGON BARRANCO HERCA
Inf F -63 (1)
1. MARIA ROGER PALOMARES JC REQUENA
Inf F +63 (3)
1. SANDRA FONT GONZALEZ ESPORTIU
2. XIOMARA VILLEGAS LAHUERTA ALBORAYA
3. MARIA VALLE CABALLERO HERCA

Infantile Masculino

Inf M -38 (9)
1. IKER CUADROS RUIZ JC CANET
2. JAVIER SANCHIS LAHIGUERA JUDOKAN
3. JUAN LOBO SORIANO JUDOKAN
3. ROBERTO FERRER ALMANSA HERCA
Inf M -42 (8)
1. JUAN CASANOVA GAGO JUDOKAN
2. ROBERTO BERTOMEU PEREZ JUDOKAN
3. SERGIO LEON BULPE JC CANET
3. VICTOR MARTINEZ MANSO JUDOKAN
Inf M -46 (5)
1. JOEL SANCHA ANTEQUERA VALENCIA CJ
2. SERGIO LORENTE PALANCA ESPORTIU
3. LUIS SENENT SORIANO HERCA
3. HUGO PALAU SALVAGO RONIN
Inf M -50 (10)
1. ISMAEL DE GRACIA TENDERO HERCA
2. JORGE MORA BALLESTER JUDOKAN
3. IVAN GALINDO MUIÑOS JUDOKAN
3. PABLO PINES BALLESTER ALBORAYA
Inf M -55 (10)
1. CARLOS BUENO INFANTES JUDOKAN
2. EDUARDO SANCHIS CONDE JUDOKAN
3. JAIME SORIANO RODRIGUEZ JUDOKAN
3. ADRIAN SENENT SORIANO HERCA
Inf M -60 (3)
1. PABLO BOLUDA LORENTE SHIDOKAN
2. ROGELIO SANCHIS CONDE JUDOKAN
3. JORGE BRIZ GARCIA ALBORAYA
Inf M -66 (2)
1. DANIEL OLIVER BELANDO HERCA
2. ALEJANDRO AROCAS FERNANDEZ JUDOKAN
Inf M +66 (6)
1. DIEGO NOGALES MARTI JUDOKAN
2. CARLES VALLADARES GARCIA VALENCIA CJ
3. RICARDO DIAZ PERIS JUDOKAN
3. SERGIO LORENZO JIMENEZ RONIN

Cadete Femenino

Cad F -48 (3)
1. CRISTINA BALLESTER MIFSUT JUDOKAN
2. LUNA GARCIA OCHEDA JC CANET
3. ALBA FERRANDIZ BAJO ESPORTIU
Cad F -52 (4)
1. SONIA SERRA CUCARELLA ALZIRA
2. ANGELA QUERO MONTES JC REQUENA
3. RAQUEL GAMARRA SAHUQUILLO JUDOKAN
3. MONICA MARTINEZ PASTOR ESPORTIU
Cad F -57 (3)
1. MARIA RAMOS BALLESTER JUDOKAN
2. ALBA MORENO GONZALEZ ESPORTIU
3. ANA CASTELLANO NAVARRO SHIDOKAN
Cad F -63 (3)
1. CLARA GUERRERO BOLINCHES ESPORTIU
2. GABRIELA LALIGA BLANCO JUDOKAN
3. NOELIA GARCIA RIBERA JC CANET
Cad F -70 (2)
1. CLARA LOPEZ LOZANO HERCA
2. BELEN ELIZALDE BRIGANTE ALBORAYA
Cad F +70 (1)
1. EVA FERNANDEZ VAYA ALZIRA

Cadete Masculino

Cad M -50 (7)
1. DAVID TSIPTAURI ALZIRA
2. JAVIER SEMPERE GALINDO JUDOKAN
3. PACO CORDOBA GALLEGO RONIN
3. DANI REZA BARON VALENCIA CJ
Cad M -55 (7)
1. NUKRI TSIPTAURI ALZIRA
2. PEDRO ORTS BUITRAGO JUDOKAN
3. JOSEP MESTRE CONTADA RONIN
3. OMARI NIAURI ALZIRA
Cad M -60 (14)
1. VICTOR LACASTA GONZALEZ JUDOKAN
2. PABLO SANCHIS LAHIGUERA JUDOKAN
3. LUCAS BALLESTER MIFSUT JUDOKAN
3. MIGUEL SANZ TORROME ALBORAYA
Cad M -66 (10)
1. JORGE CABO TOMAS VALENCIA CJ
2. JUAN ALVAREZ CHULIA HERCA
3. FACUNDO SELIOS COSENTINO JUDOKAN
3. ROBERTO MARTINEZ VERGARA JC REQUENA
Cad M -73 (12)
1. ALBERTO VARELA FERRER ALZIRA
2. NERSES MANUKYAN VALENCIA CJ
3. HUGO LUJAN OCHANDO ALBORAYA
3. MIKHEILI NIAURI ALZIRA
Cad M -81 (1)
1. SANTIAGO MOLINA PACO JC TARIN
Cad M -90 (2)
1. CATALIN LASCOI JC REQUENA
2. NACHO ALCIBAR MATAIX RONIN
Cad M +90 (2)
1. JULIO LOPEZ CALERO ESPORTIU
2. VICTOR FERNANDEZ VAYA ALZIRA
1

Imagenes del campeonato provincial de valencia, podiums de la categoría Infantil masculino “XXXIII JOCS ESPORTIUS”

Página 56 de 64« Primera...102030...5455565758...Última »
Federación Valencia de Judo y Disciplinas asociadas

Uso de cookies

En fvaljudo.es utilizamos cookies, propias y de terceros, para mejorar su experiencia de usuario y mejorar nuestros servicios. Si continúa navegando o vuelve a acceder al portal de nuevo sin cambiar su configuración, consideraremos que acepta recibir cookies en esta página web. Puede obtener más información de nuestra política de cookies.

ACEPTAR
Optimization WordPress Plugins & Solutions by W3 EDGE